Salver in argento sterling fuso e cesellato, Inghilterra XIX secolo, bollo Londra 1814 e dell’argentiere (non leggibile) [..]
bordo sagomato con decori a volute e bacellature. Al centro stemma araldico cesellatogr. 1930, diametro cm 40,5.
Asta Live 257
Argenti da Collezione e Objets de Vertu
gio 5 Maggio 2016
TORNATA UNICA 05/05/2016 Ore 16:00