Argenti da Collezione e Objets de Vertu

187

Scatola tabacchiera circolare in oro cesellato con motivi geometrici, Italia inizio XIX secolo

€ 800,00 / 1.000,00
Stima

coperchio con miniatura raffigurante coppia di amorini e sul fondo medaglione ovale asportabile con ritratto miniato di giovane gentiluomo.diametro cm 6,3, altezza cm 2,8
Asta Live 257

gio 5 Maggio 2016
TORNATA UNICA 05/05/2016 Ore 16:00