Tabacchiera circolare in marmo grigio africano con finiture in metallo dorato, Italia fine XVIII secolo
sul coperchio entro riserva tonda altorilievo in avorio scolpito raffigurante profilo del nobile Angelo Emo Capodilistadiametro cm 7,4
Asta Live 257
Argenti da Collezione e Objets de Vertu
gio 5 Maggio 2016
TORNATA UNICA 05/05/2016 Ore 16:00