Stoppiniera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Stati Pontifici XIX secolo, città di Bologna, argentiere Luigi Rossi [..]
corpo cilindrico traforato a linee oblique poggiante su tre piedini a foggia di tritoni.gr. 100, altezza cm 10
Etichetta cartacea della collezione S.Bulgari, Roma
Asta Live 257
Argenti da Collezione e Objets de Vertu
gio 5 Maggio 2016
TORNATA UNICA 05/05/2016 Ore 16:00