Zuccheriera in argento tripode, area Lombardo-Veneta XIX secolo, punzoni di Venezia in uso dal 1812 al 1872
corpo globulare con sostegni ad erme e presa del coperchio a ghianda.gr. 185, altezza cm 16
Asta Live 257
Argenti da Collezione e Objets de Vertu
gio 5 Maggio 2016
TORNATA UNICA 05/05/2016 Ore 16:00