Dimitri Chiparus (1886-1947), Francia, 1930 circa Donna veneziana
Scultura crisoelefantina a patina argentata, dorata e verde poggiante su base gradinata in onice rosso. Altezza cm 37Firma incisa Chiparus Etling Paris
Asta Live 262
Arti Decorative del XX secolo - I
gio 16 Giugno 2016