Essevi, disegno Sandro Vacchetti, Torino, 1940 ca Principessina dell'isola di Bali
Figura in terraglia a colaggio con decoro policromo. Altezza cm 33Firmata e datata sotto la base
Asta Live 262
Arti Decorative del XX secolo - I
gio 16 Giugno 2016