Lenci, disegno Giovanni Grande (1887-1937), Torino, 1930 ca La vanità
Figura di donna in terraglia a colaggio con decoro in policromia opaca. Altezza cm 38Marchio sotto la base
Asta Live 262
Arti Decorative del XX secolo - I
gio 16 Giugno 2016