Arti Decorative del XX secolo - I

204

Lenci, disegno Giovanni Grande (1887-1937), Torino, 1930 ca
La vanità

€ 1.800,00 / 2.400,00
Stima

Lenci, disegno Giovanni Grande (1887-1937), Torino, 1930 ca La vanità

Figura di donna in terraglia a colaggio con decoro in policromia opaca. Altezza cm 38Marchio sotto la base
Asta Live 262

gio 16 Giugno 2016