Lenci, disegno Helen Koenig Scavini (1886-1974),Torino, 1933 ca Nudo con uccellino su piatto
Terraglia modellata a colaggio e dipinta in policromia sotto vernice. Altezza cm 30Sotto la base: Lenci Torino Italy 17.5.33 XI
Asta Live 262
Arti Decorative del XX secolo - I
gio 16 Giugno 2016