Lenci, disegno Mario Sturani (1906-1978), Torino, 1930 ca
Figura di gallo in terraglia a colaggio dipinta con decoro in policromia. Dimensioni cm 30x30; altezza cm 30Marchio sotto la base
Asta Live 262
Arti Decorative del XX secolo - I
gio 16 Giugno 2016