Melandri & Focaccia, disegno Francesco Nonni (1885-1976), Faenza, 1920 ca Gigolo
Figura maschile in terracotta maiolicata con decoro a smalti e dorature. Altezza cm 28Marchio al interno
Asta Live 262
Arti Decorative del XX secolo - I
gio 16 Giugno 2016