Grande vaso cilindrico in vetro a Bollicine verdecon collo e piede applicati. Altezza cm 34; diametro cm 18 Firma all’acido
Marino Barovier, Carlo Scarpa, Venini 1932-1947, Skira ed. 2012, pagina 119
Asta Live 262
Murano 1890-1990. Un secolo di arte vetraria - II
gio 16 Giugno 2016