Lampadario a otto braccia in vetro soffiato a vari colori con coppe e applicazioni in vetro trasparente. Montatura in ottone dorato. Altezza cm 75; diametro cm 75
Asta Live 262
Murano 1890-1990. Un secolo di arte vetraria - II
gio 16 Giugno 2016