Domenico Gavarrone (1821-1874) Ritratto del Brigantino Giuseppe
gouache su carta, cm 50x70, firmato e datato 11 giugno 1868 in basso a destra
Asta Live 265
Arte Marinara e Strumenti Scientifici
mar 18 Ottobre 2016