Nicolas Camilleri (1762-1860) Brigantini in navigazione lungo la costa africana, 1800
gouache su carta, cm 46,5x61,5, in bella cornice dorata del XVIII secolo, firma e data in basso a sinistra
Asta Live 265
Arte Marinara e Strumenti Scientifici
mar 18 Ottobre 2016