Francois Geoffroy Roux (1811-1882) Ritratto della nave “La Concorde” in navigazione, 1825
acquerello su carta, cm 45x56. Firmato in basso a destra
Asta Live 265
Arte Marinara e Strumenti Scientifici
mar 18 Ottobre 2016