Microscopio solare modello con specchio normale a mercurio, Francia prima metà XIX secolo
provvisto di sistema ad ingranaggi per il posizionamento frontale al sole, cm 18x18x50
Asta Live 265
Arte Marinara e Strumenti Scientifici
mar 18 Ottobre 2016
Genova
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte