Lotto N. 2086
Cassettone Luigi XVI interamente lastronato ed intarsiato, Lombardia XVIII-XIX secolo
fronte e fianchi dritti, due cassetti più uno sotto il piano, decori intarsiati a motivo floreale e vegetale, gambe troncopiramidali, cm 119x58x90 (difetti, [..]
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00