89

Caffettiera in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato, Inghilterra XVIII secolo, città di Londra 1762, argentiere Wm. Plummer (?)

€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Caffettiera in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato, Inghilterra XVIII secolo, città di Londra 1762, argentiere Wm. [..]

corpo piriforme poggiante su piede circolare decorato con motivi floreali e volute e manico in corno sagomato, presa del coperchio a pigna.gr. 880, altezza cm 26,5
Asta Live 268

Antiquariato

mer 19 - gio 20 Ottobre 2016