Stoppiniera in argento sbalzato fuso e cesellato, corpo a vaso e presa con motivo zoomorfo, Firenze inizio del XIX secolo [..]
sul corpo inciso monogramma FB.gr. 130 circa, altezza cm 12
Pubblicato: G.Raspini, “Argenti toscani del’700 e dell’800”, Polistampa, Firenze 2004, p.76
Asta Live 268
Antiquariato
mer 19 - gio 20 Ottobre 2016