Brocca con piatto in argento sbalzato e cesellato elegantemente decorato con motivo naturalistici e marini, argentiere italiano della seconda metà del XX secolo
Brocca con piatto in argento sbalzato e cesellato elegantemente decorato con motivo naturalistici e marini, argentiere italiano [..]
sul piatto incastonati due inserti cabochon in lapislazzulo.gr. 1350, diametro cm 27x5, altezza cm 23,5
Asta Live 268
Antiquariato
mer 19 - gio 20 Ottobre 2016