Brocca con fornello in argento sterling sbalzato, fuso e cesellato, Londra 1786, argentieri I.W. W.T.
Corpo piriforme con applicazioni a riserve ovali e manico rivestito in pelle, fornello a tripode con piedi zoomorfi stilizzati e incisione con mottogr. 850, altezza cm 32