Caffettiera in argento fuso e sbalzato con manico in legno sagomato, Venezia ultimo quarto del XVIII secolo, punzone del leone di San Marco e Lettere M.G. intramezzate da due stelle
Caffettiera in argento fuso e sbalzato con manico in legno sagomato, Venezia ultimo quarto del XVIII secolo, punzone del [..]
Corpo piriforme costolato con alto beccuccio poggiante su piede circolare sagomato e gradinatogr. 530, altezza cm 24,5
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00