Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato con manico in legno, Londra 1808, argentiere W.F.
Corpo a vaso con parte inferiore baccellata e parte superiore con fascia a motivo geometrico, versatoio con beccuccio a testa zoomorfagr. 980, altezza cm 20