Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Francia o Paesi Bassi probabile XIX secolo
Corpo piriforme poggiante su tre piedini a zoccolo, decorato con motivi floreali a volute e manico in legno scolpitogr. 1140, altezza cm 27,5
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00