Caffettiera in argento sterling sbalzato, fuso e cesellato, Londra 1737, argentiere S.I.
Corpo tronco conico con fascia decorata a motivi floreali e volute. Manico in ebano sagomato e coperchio con presa a rocchettogr. 630, altezza cm 21
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00