Calice in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato, Italia XIX-XX secolo, apparentemente privo di punzonatura
Base polilobata con applicazione di testine di cherubini dorate e fusto con nodo piriforme, sottocoppa a foggia di angioletti alatigr. 500, cm 23