Calice in argento sbalzato e cesellato, Italia, XVIII secolo, Milano, probabile bottega all'insegna del carciofo.
Base circolare gradinata e fusto a balaustro. Ricchi decori incisi. gr. 270, altezza cm 21,5
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00