Centrotavola in argento sterling fuso, sbalzato, cesellato, traforato e dorato, Londra 1874
Corpo ovale con decori di gusto neoclassico a festoni e medaglioni con profili laureati, fondo in vetro molato a motivi geometriciargento gr. 1230, cm 32x24x13