Cestino con manico in argento sbalzato e cesellato, Londra 1798, argentiere Alexander Field
Corpo ovale con ampie baccellature poggiante su alto piede polilobato, ricchi decori a volute floreali e cartilio con monogrammagr. 250, cm 15x11x18
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00