Coppia di candelabri a tre fiamme in argento sbalzato e cesellato, Genova XIX secolo, punzoni croce mauriziana, delfino e dell’argentiere in uso dal 1825 al 1875
Coppia di candelabri a tre fiamme in argento sbalzato e cesellato, Genova XIX secolo, punzoni croce mauriziana, delfino [..]
Piede circolare e fusto tronco conico decorati con motivi fogliacei.gr. 1430, altezza cm 32
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00