Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato, Roma ultimo quarto del XVIII secolo, maestro argentiere Giovanni Felice [..]
Piede circolare gradinato con decoro a perlinatura, fusto troncoconico rastremato e parte alta a forma di vasogr. 830, altezza cm 26