Coppia di candelieri in argento sbalzato, fuso e cesellato. Genova, secondo quarto del XIX sec., marchio di garanzia (croce mauriziana), contrassegno del fabbricante P croce del Sacro Cuore P (non identificato) e altro bollo illeggibile.
Coppia di candelieri in argento sbalzato, fuso e cesellato. Genova, secondo quarto del XIX sec., marchio di garanzia (croce [..]
Piede circolare decorato con fasce geometriche e lisce e fusto scanalato, altezza cm 28,5
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00