Coppia di saliere in argento sterling sbalzato, fuso e cesellato, Londra 1756 argentiere David Hennel (?)
Coppia di saliere a forma circolare poggianti su piedini ferini, fascia decorata con motivi a volute e bordo mistilineo baccellatogr. 235, diametro cm 7, altezza cm 5,2