Gruppo di cinque ex voto in lamina d'argento sbalzata e cesellata, Genova, primo quarto XIX secolo, bollo Torretta e bollo di ricognizione utilizzato dal luglio 1824 fino al marzo 1825 (aquila in volo spiegato e lettera R).
Gruppo di cinque ex voto in lamina d'argento sbalzata e cesellata, Genova, primo quarto XIX secolo, bollo Torretta e bollo [..]
Gruppo di ex voto composto da due figure inginocchiate che reggono un cuore tra le mani, due neonati in fasce e una mano
Pubbl.: Argenti genovesi, G. Roccatagliata, De Ferrari, Genova, 2002, p. 210.
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00