Guantiera in argento sbalzato, fuso e cesellato, Birmingham 1911, bolle dell’argentiere parzialmente leggibile
Corpo rettangolare con bordo e anse decorati a baccellatura, foglie e conchiglie, sul retro iscrizione incussagr. 4520, cm 74x48,5
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00