Guantiera in argento sbalzato, fuso e cesellato, Venezia, secondo quarto XVIII secolo, contrassegno dell'orafo Angelo Scarabello [..]
Forma rettangolare con bordo mistilineo nervato e manici sagomati con decori a voluta, monogramma KM sul retrogr. 3200, cm 73,5x44