Insieme di quattro saliere in argento sbalzato e dorato, Napoli prima metà del XIX secolo, punzone dell’argentiere non le [..]
Corpo ovoidale baccellato con bordo mistilineo e interno dorato poggiante su piede rettangolare a plinto gradinatogr. 430, cm 8x6,5x5,5