Salver in argento sbalzato, fuso e cesellato, Londra 1748 argentiere Wm. Plummer
Corpo con bordo circolare e mistilineo decorato a nervature e conchiglie poggiante su piedini a zoccolo, al centro incisione zoomorfagr. 195, diametro cm 16,5
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00