Scatola circolare in argento sbalzato, fuso e cesellato, argentiere F.I (Francesco Iuvara o Francesco Ianni) e Console GOC [..]
Corpo circolare poggiante su tre piedini ferini, fascia e coperchio con ricchi decori a teste di cherubino, motivi floreali e festoni vegetali, presa sfericagr. 140, cm 9,5x9