Scultura in argento fuso, cesellato e smaltato e paste vitree, seconda metà del XIX secolo
Parte inferiore composta da conchiglia che sorregge raffigurazione di giovani satiri poggianti su tralcio di vite gr. 250 circa, altezza cm 14
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00