Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Bolli del Regno di Sardegna in uso dal 1824 al 1872.
Corpo ovale con decori a rastremature e bordo con fascia a palmette stilizzate. Presa del coperchio a pigna. gr. 180, cm 12,5x12,5x8,5.
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00