Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, XIX secolo
Corpo a vaso con decori a foglie lanceolate e teste di leone con anelli. Anse laterali a rami di edera intrecciata. Piede circolare gradinato. gr. 390, altezza cm 19
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00