Zuccheriera in argento, Genova del XIX secolo, punzone con croce mauriziana e delfino in uso dal 1825 al 1872
Corpo a vaso poggiante su piede circolare gradinato e anse laterali a volute. gr. 185, altezza cm 16
(restauri)
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00