Apollonio Domenichini, Maestro della Fondazione Langmatt (Venezia, attivo 1740-1770) Veduta del Canal Grande
olio su tela, cm 29x45
Provenienza: Con Lampronti, Roma, 1988 Esposizione: Roma, Lampronti, 1988, cat. no. 62 (come Francesco Tironi)
Asta Live 270
Dal piano nobile di Palazzo Corner Spinelli, Venezia
mar 15 Novembre 2016
TORNATA UNICA 15/11/2016 Ore 15:00