Dal piano nobile di Palazzo Corner Spinelli, Venezia

Giovanni Richter (Stoccolma 1665 - Venezia 1745)
Veduta di piazza San Marco a Venezia

€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima

Giovanni Richter (Stoccolma 1665 - Venezia 1745) Veduta di piazza San Marco a Venezia

olio su tela, cm 94x127
Provenienza: Vendita Anonima, Monaco, Christie’s, 7 Dicembre 1987, lotto 44 (come Cerchia di Carlevarijs)
Asta Live 270

mar 15 Novembre 2016
TORNATA UNICA 15/11/2016 Ore 15:00