Pietro Bellotto (1725 – 1805), attribuito a Veduta del Canal Grande a Venezia
olio su tela, cm 53x81
Provenienza: Con Lampronti, Roma, 1986 (come Bernardo Bellotto, basato sulla valutazione di Giuliano Briganti, datata 27 Marzo 1986)
Asta Live 270
Dal piano nobile di Palazzo Corner Spinelli, Venezia
mar 15 Novembre 2016
TORNATA UNICA 15/11/2016 Ore 15:00