Pietro Malombra (Venezia 1556-1618) Il Doge e i Senatori nella Sala del Collegio in Palazzo Ducale
olio su tela, cm 178x143
Provenienza: Principe Alberico Trivulzio, Milano, prima 1930; Vendita anonima, Milano, Finarte, 17 Dicembre 1987, lotto 137, per Lit. 22,000,000 (come Pietro Malombra)
Asta Live 270
Dal piano nobile di Palazzo Corner Spinelli, Venezia
mar 15 Novembre 2016
TORNATA UNICA 15/11/2016 Ore 15:00