Dal piano nobile di Palazzo Corner Spinelli, Venezia

Set di quattro seggioline laccate rosse e parzialmente dorate, Europa Settentrionale, XVIII secolo

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

seduta e schienale in cannetè, gambe arcuate riunite da crociera terminanti con piedini a ricciolo, cm 46x42x100
Asta Live 270

mar 15 Novembre 2016
TORNATA UNICA 15/11/2016 Ore 15:00