Vincenzo Chilone (Venezia 1758-1839) attribuito a Veduta di Venezia dalla chiesa del redentore
olio su tela, cm 41x59
Provenienza: Con Lampronti, Roma, 1988
Asta Live 270
Dal piano nobile di Palazzo Corner Spinelli, Venezia
mar 15 Novembre 2016
TORNATA UNICA 15/11/2016 Ore 15:00